«Гомель» - «Неман». Минимально уступаем дома

«Рыси» вновь отняли очки у гродненцев, но не смогли в родных стенах одержать победу.

Гомель – Неман – 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – 13:50 Асташевич (Бовин, Качеловский)

1:1 – 29:41 Туркин (Бердников, Малиновский)

1:2 – 61:45 Ремезов (С. Малявко, Хиетанен)

Штраф: 31 – 4

Броски: 17 – 30

Вбрасывания: 27 – 22

Лучшие игроки: Грищенко – С. Малявко

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Мерзлов); П. Воронов – Иванчиков, Скоренов – Кокшаров (К) – Серегин; Курбатов – Магалецкий, Куцырь – Жуковский – Тополь; Иванов – Прус, Межейников – Субхи – Зайчик; Бовин – Качеловский – Асташевич; Шкрабов, Андреев.

НЕМАН: Трус (Городецкий); Хиетанен – Гришанов, С. Малявко – Сусло – А. Малявко; Р. Малиновский - Крыскин, Бердников – Ремезов – Ксилый; Хурри – Йекунен, Хильтунен – Туркин (К) – Левша; Варивончик – Савинов – Елисеенко; Божко, Ажгирей.

27 января. Гомель. Ледовый дворец. 2000 зрителей. Начало – в 19:00.


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков:

- Я думаю, что хорошая игра получилась, быстрая. Что могу сказать про игру своей команды: довольно хорошее движение на протяжении всего матча, была инициатива. Может быть, в первом периоде, владея шайбой в зоне атаки, не так много шли на ворота, бросали, но очень здоров там все подчищал вратарь. Ну и прекрасно понимаю, что когда ты все-таки немножко больше играешь в атаке, а голов нет, то начинается спешка, которая приводит к тому, что не можешь забросить первую шайбу. Наверное, игра немножко затянулась безголевая, хоть один гол был забит. Ну и думаю, что, конечно, можно и нужно было все решать в ситуациях, когда ты имеешь пять минут большинства, то нужно забивать гол. Сегодня не получилась игра в большинстве, здорово хозяева закрыли то, что мы создавали. Довольны тем, что все-таки в овертайме хотя бы довели матч до победы.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Хорошая игра получилась, хорошее движение. На мой взгляд, обе команды продемонстрировали неплохой хоккей. Где-то нам немножко не повезло, не хватает нам мастерства в завершающей стадии. Ребята молодцы, ни к одному хоккеисту у меня нет претензий. Старались выполнять план на игру четко действовали в зоне атаки, в зоне обороны получше сегодня выглядели. Считаю, необязательный гол получили, который разбирали, все-таки не удалось предотвратить этот момент. Что радует – игра в меньшинстве. Я не буду говорить сейчас о дисциплине, я еще раз смотрю эти моменты, хотя, не знаю, пять минут там не было, на мой взгляд было две, нужно еще раз посмотреть. Действовали в меньшинстве неплохо, самоотверженно, четко выполняли установку, выстояли. На будущее, я думаю, нам поможет практика меньшинства. Ребята молодцы, плюс поддержка болельщиков сыграла большую роль.

- Сергей Леонидович, когда ждать травмированных игроков

- Я тоже их жду со дня на день, но немножко оттягивается. Сложно сказать.

ВИДЕО ГОЛОВ