«Динамо» - «Гомель». По-бе-да!

«Рыси» добывают важнейшие три очка, обыгрывая «Динамо-Молодечно»!

Динамо-Молодечно – Гомель – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

0:1 – 01:48 Межейников (Зайчик)

0:2 – 27:34 Жуковский (Иванов, Тополь)

Штраф: 8 – 4

Броски: 20 – 25

Вбрасывания: 24 – 25

Лучшие игроки: Крылович – Мерзлов

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Карнаухов (Былинский); Шелег – Соколовский, Амброжейчик – Г. Нестеров – Дриндрожик; Бадун – Устиненко, Лисичкин – Печур – Боярчук (К); Дорофеев – Зозон, Крылович – Летов – Журня; Ерохо – Зубрицкий, Н. Пышкайло – Сытый – Литвинов.

ГОМЕЛЬ: Мерзлов (Грищенко); П. Воронов – Иванчиков, Скоренов – Кокшаров (К) – Серегин; Курбатов – Магалецкий, Куцырь – Жуковский – Тополь; А. Петров – Иванов, Бовин – Качеловский – Асташевич; Межейников – Субхи – Зайчик; Александрович, Прус.

25 января. Молодечно. Ледовый дворец. 768 зрителей. Начало – 16:30


КОММЕНТАРИИ ТРЕНЕРОВ

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Взяли очень нужные для нас три очка. Готовились к матчу, понимали, что очень серьезный соперник, но все равно нужна победа. Парни выложились, показали отличную командную игру, несмотря на наши потери. Здорово сыграл вратарь. Все сделали свой маленький вклад в эту победу.

- Довольны ли действиями Курбатова?

- Да, я доволен. Понятно, что у него был простой, возможно, сейчас он не в лучших кондициях. Над этим будем работать – до плей-офф еще месяц. А по сегодняшней игре я им доволен.

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко:

- Не знаю сколько еще нужно создать моментов, чтобы забросить хотя бы столько, сколько забросил соперник. Были моменты, которые нужно было реализовывать, но, невовремя и неправильно принятые решения не позволили это сделать. Хорошая была игра, боевая. Обе команды очень сильно хотели победить. У меня есть большие претензии к нападающим: мало того, что они не забивают, создавая массу моментов, так еще и в обороне не дорабатывают, не блокируют броски, в результате чего шайба доходит до ворот. Кроме вышеуказанного, сегодня команда вообще не выполнила тренерскую установку, которая давалась на третий период. Радует одно – это наши болельщики, которых не становится меньше, несмотря на поражения. Я им очень благодарен за поддержку, ибо они создают действительно хорошую атмосферу на матче.

ВИДЕО ГОЛОВ