Матч 26 декабря 2019

«Динамо» - «Гомель». На сей раз неудача

«Рыси» не смогли вновь переиграть Молодечно на их площадке.

Динамо-Молодечно – Гомель – 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

1:0 – 16:48 Зубрицкий (Амброжейчик, Боярчук)

2:0 – 31:03 Г. Нестеров (Устиненко, Летов), ГБ2

3:0 – 32:07 Печур (Зубрицкий, Г. Нестеров), ГБ

4:0 – 46:55 Г. Нестеров (Летов, Устиненко)

5:0 – 50:20 Амброжейчик (Боярчук)

Штраф: 6 – 33

Броски: 22 – 20

Вбрасывания: 35 – 27

Лучшие игроки: Г. Нестеров – Лубский

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Осипков (Былинский); Летов – Устиненко, Дриндрожик – Г. Нестеров – Кучкин; Зозон – Соколовский, Амброжейчик – Боярчук (К) – Зубрицкий; Ерохо – Дорофеев, Печур – Ф. Пышкайло – Мохорев; Крылович – Литвинов – Сытый; Козорез, Журня.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Е. Иванов – Прус, Тополь – Кокшаров – Ревенко; Гостев – Кравченко, Скоренов – Семочкин (К) – Межейников; Иванчиков – П. Воронов, Хузеев – Субхи – Зайчик; Куцырь – Жуковский – Александрович; Ковалев, Асташевич.

26 декабря. Молодечно. Ледовый дворец. 859 зрителей. Начало – 19:00


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Что сказать, игра не получилась. Я не скажу, что мы плохо играли. 5-0, этот результат не отражает ту игру, которую показала наша команда. Вовремя не забили, лидеры не проявили себя, чего не скажешь про лидеров «Динамо-Молодечно». Здорово сыграл вратарь соперника.

- На сколько, на ваш взгляд, сломало игру пятиминутное удаление в начале матча?

- Выстояли, ребята здорово оборонялись. Я не сказал бы, что это удаление повлияло на ход игры. Больше сломали игру некоторые люди.

- У вас остался один домашний матч против минской «Юности», которая стала лидером чемпионата. Что нужно сделать, чтобы команда победила в этом матче?

- Восстановиться, подготовиться. Подготовиться мне. Что касается меня, то я буду готов. Что касается ребят, то они должны будут выполнить план на игру.

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко:

- Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку и поздравить всех с наступающим Новым годом! Думаю, что сегодня в последней домашней игре в этом году команда хотела сделать подарок, парни выложились на сто процентов. Победа победой, но это обычный календарный матч, и очень жаль, что сегодня мы потеряли сразу двух человек: Кучкина Станислава и Мохорева Антона. Перелом и вывих плеча – это надолго, и это расстраивает и огорчает. Что касается игры, ошибки есть и будут всегда и у всех. Мы сегодня использовали свои моменты на ошибках соперника.

- Насколько довольны сегодня новичками команды?

- Ребята играли так, будто были в команде постоянно, упрекнуть мне их не в чем. Козорез играл немного, но его время еще придет. Нужно терпеть и каждый день доказывать, что ты нужен коллективу.

- Как скоро ждать в составе Вячеслава Лисичкина и Артема Волкова?

- Лисичкин должен вернуться в строй после Нового года. По Артему Волкову сейчас конкретно ничего не скажу, надо спрашивать доктора.

ВИДЕО ГОЛОВ