Матч 19 декабря 2019

«Неман» - «Гомель». Проигрываем в гостях

«Рыси» уступили сопернику второй период и не смогли выйти вперед в счете.

Неман – Гомель – 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

1:0 – 08:54 Хильтунен (Левша, Туркин)

1:1 – 15:04 Межейников (Скоренов, Семочкин)

2:1 – 33:10 Левша (Ремезов, Е. Степанов), ГБ

3:1 – 36:12 Левша (Туркин)

3:2 – 55:58 Хузеев (Ревенко, Прус)

4:2 – 59:05 Малиновский (Кислый, Ремезов), ПВ

Штраф: 0 – 18

Броски: 25 – 20

Вбрасывания: 21 – 30

Лучшие игроки: Левша – Межейников

НЕМАН: Трус (Городецкий); Хурри – Гришанов, Хильтунен – Туркин (К) – Левша; Хоромандо – Йекунен, Малиновский – Ремезов – Кислый; Бадун – Хиетанен, Ажгирей – Сусло – С. Малявко; Елисеенко – Е. Степанов – Савинов; Божко.

ГОМЕЛЬ: Магарилов (Грищенко); Сушко– Е. Иванов, Хузеев – Кокшаров – Ревенко; Гостев – Прус, Скоренов – Семочкин (К) – Межейников; Иванчиков – П. Воронов, Куцырь – Жуковский – Тополь; Ковалев – Кравченко, Зайчик – Субхи – Александрович.

19 декабря. Гродно. Ледовый дворец. 928 зрителей. Начало – в 19:30.


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Неплохой матч получился, хорошее движение было. Провалили полностью второй период. Подвела нас и дисциплина: игроки начали обращать внимание на судейство и не туда направили свои эмоции. Отсюда и ненужный дисциплинарный штраф, после которого, можно так сказать, поломались звенья. Но тем не менее были два отличных момента, когда шайба ходила по ленточке ворот, но не сумели их реализовать, а дальше было уже сложно.

- Вы выставляли Сергея Магарилова на драфт отказов и была информация, что из Орши возвращается Алексей Мерзлов. Но сегодня вы доверили место в воротах вашему легионеру, как оцените его игру?

- Нужно еще раз пересмотреть моменты, потому что не видел третий гол. Понятно, что легионер должен тащить, но вот так сразу оценку не дам. Моментами выручал, но еще раз повторюсь, без оценок сейчас. А что касается Мерзлова, то да, вызывали его, но у Орши были проблемы с вратарем, и мы решили их выручить на какой-то период.

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков:

- Хороший матч и хоккей. Начало у нас получилось лучше, владели инициативой, забили гол. Но во второй половине первого периода игра изменилась: мы много владели шайбой в зоне атаки, но мало бросали по воротам, и после этого игра выровнялась. Порадовало то, что реализовали большинство и то, что надежно сыграли в обороне, когда гости много атаковали. Второго гол пропустил после ошибки на возврате, не успели разобрать своих игроков. Но посмотрим видео, разберем и поправим этот момент. Выполнили то, что запланировали, поэтому, считаю, что неплохая игра получилась.

- Вчера появилась информация о пополнении в составе в лице Виталия Кирющенкова и Юриса Упитиса. Когда болельщики смогут увидеть их в деле?

- Кирющенкова в субботу, а Упитиса чуть позже.

ВИДЕО ГОЛОВ