Матч 05 декабря 2019

«Гомель» - «Металлург». Проигрываем Полесское дерби №5

Провал второго периода не позволил вернуться в игру.

Гомель – Металлург – 2:5 (0:1, 1:4, 1:0)

0:1 – 13:14 Никулин (Ан. Михнов, Черевач), ГБ

0:2 – 22:19 Киречко (Лебедев)

1:2 – 25:54 Тополь, ШБ

1:3 – 26:25 Колосов (Соломонов, Ал. Михнов)

1:4 – 29:38 Соломонов (Ал. Михнов, Колосов)

1:5 – 39:59 Кунцевич (Копылец, Никулин), ГМ

2:5 – 50:35 Хузеев (Петров, Ревенко), ГБ

Штраф: 6 – 8

Броски: 27 – 34

Вбрасывания: 28 – 31

Лучшие игроки: Лубский – Колосов

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Гостев – Ковалев, Хузеев – Кокшаров – Ревенко; А.Петров – Е.Иванов, Скоренов – Семочкин (К) – Серегин; Кравченко – Иванчиков, Куцырь – Жуковский – Тополь; Андреев – Александрович – Иванковский; Прус, Штермер.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико (Дмитриев); Заламай – Рак, Соломонов – Колосов – Ал.Михнов; Киречко – Копылец, Кирющенков – Дубинин Воронов; Микульчик – Черевач, Лебедев – Никулин – Ан.Михнов (К); Кунцевич – Войтехов – Полищук, Миляев, Игнатов.

5 декабря. Гомель. Ледовый дворец. 2000 зрителей. Начало – в 19:00.


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Металлурга» Эдуард Валиуллин

- Игра получилась напряженной. Наконец-то нам удалось забить больше одного гола. При счете 1:2 еще не все было ясно, но вовремя забили ребята, которые должны это делать.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась

- «Металлург» с заслуженной победой. У нас повторяется история последней игры. Глупейшие ошибки молодых защитников. Безобразная игра, тут никакой тактики. Такое впечатление, что люди забыли «законы защитников»: первый пас, располагаться между воротами и противником, первым на шайбу, при добивании искать клюшку противника. Не знаю, что у них сегодня было в голове, но одно могу сказать – я с этим мириться не буду и не собираюсь. Мы все равно найдем пути как побеждать, игр хватает. К плей-офф мы должны подойти в полной боевой готовности.

- Сергей Леонидович, что скажете по дебюту Андрея Кравченко?

- Не знаю, или скорости не хватает, или физически не готов. Быть откровенным – хороший парень, но… Не знаю, посмотрим еще. Только первая игра, нужно дать время. Тяжело сказать что-то, но по сегодняшней игре нас он не усилил.

ВИДЕО ГОЛОВ