Матч 25 сентября 2019

«Львы» повержены! «Гомель» побеждает в гостях «Могилев»!

Отличная игра нашей команды в третьем периоде добавляет нам три очка в турнирной таблице!

Могилев – Гомель – 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)

0:1 – 04:57 Андреев (Прус, Иванов)

1:1 – 11:15 Драньков (Лапшов)

2:1 – 34:21 Коташенко (Слыш, Егоров), ГБ

2:2 – 54:03 Перегуда (Бовин, Андреев)

2:3 – 56:28 Кокшаров (Серегин, Скоренов)

2:4 – 58:52 Субхи

МОГИЛЕВ: Белинский (Сергеев); Скурихин – Мирошкин, Слыш (К) – Вальков – Егоров; Маслеников – Кудрявцев, Коташенко – Козинов – Лапшов; Клявзо – Кардашев, Серяков – Кобус – Васько; Калин, Попков, Драньков – Корелов – Винкевич.

ГОМЕЛЬ: Бобарико (Грищенко); Петров – Магалецкий, Скоренов – Кокшаров (К) – Серегин; Сушко – Воронов, Асташевич – Субхи – Зайчик; Иванов – Прус, Хузеев – Андреев – Перегуда; Иванчиков – Ковалев, Бовин – Александрович – Иванковский.

25 сентября. Могилев. Ледовый дворец. Начало – в 19:00.


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

— Мы довольны результатом. Спасибо ребятам, что смогли переломить ход игры. Это наш четвёртый матч на выезде, но несмотря на это было хорошее движение, как у нас, так и у могилевчан. Хозяева создали нам много проблем. С другой стороны, погорели на том о чём мы говорили — это большинство противника. Вроде разбирали и смотрели, но получился гол... Отдам должное «Могилёву» — они хорошо сражались, продемонстрировали отличное движение. Но, в тоже время, доволен и своими ребятам: проявили характер, не опустили руки, играли до конца. Разочаровывает одно — страдает завершение атак. Создаём хорошие моменты, но шайба не в сетке ворот.

Главный тренер «Могилева» Дмитрий Рыльков:

— Хотел бы извинится перед болельщиками за такой домашний результат. Они приходят, болеют за нас, создают шикарную атмосферу. Мы не должны заканчивать так матчи, в которых вроде бы всё здорово складывалось. Концовку игры проваливаем уже не первый раз, особенно с «Гомелем». Здесь предъявлю претензии в первую очередь к себе, наверно не смог я вовремя убрать со льда тех ребят, которые в таких матчах не могут дотерпеть, выполнить установку тренера и сыграть грамотно. Этого маленького качества хоккейного не хватило им, а мне не удалось разгадать. Выпустил, понадеялся на них... А так, хороший хоккей, противника с победой. На ошибках будем учиться, чтобы не допускать их в дальнейшем. Кто не ошибается, тот ничего не делает. Результатом недоволен.

ВИДЕО