Матч 30 августа 2019

«Гомель» уступил «Динамо-Молодечно»

Во втором туре чемпионата страны «рыси» проиграли «зубрам» – 3:1


Матч начался с аккуратного хоккея. Обе команды старались сыграть без ошибок, рассчитывая на потерю шайбы со стороны соперника. Несмотря на то, что хоккеисты «Динамо» вымотались после недавнего матча со жлобинским «Металлургом», именно хозяева взяли инициативу, став атаковать «рысей». Счет открыл Вячеслав Лисичкин. Пропущенный гол стал холодным душем для «Гомеля», команда взбодрилась, став играть активнее. Свидетельством тому стала заброшенная шайба в ворота хозяев, автором которой стал Илья Серегин.

Второй период прошел более ровно, лишь за небольшим преимуществом «зубров», которые нанесли чуть больше точных бросков, чем гомельчане. Обе дружины искали слабы стороны соперника на протяжении всего периода, но счет так и остался неизменным.

Третья двадцатиминутка проходила в обоюдоострой борьбе обоих коллективов, где исход игры решала дисциплина. Этот компонент уже вторую игру подводит «рысей» в решающем отрезке встречи, заставляя играть в меньшинстве. У «Гомеля» получилось выстоять в неравных составах, но точный бросок Германа Нестерова вывел хозяев вперед, а шайба Николая Сытого в пустые ворота поставила точку в этой встрече.

Теперь подопечные Сергея Стася возвращаются в Гомель, и уже 3 сентября проведут первый домашний матч на родном гомельском льду против «Могилева», который набрал отличный ход в первых играх Экстралиги. Ждем вас на трибунах Ледового дворца! Только Гомель! Только победа!

Динамо-Молодечно – Гомель – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

1:0 – 09:08 Лисичкин (Сырей)

1:1 – 17:36 Серегин (Хузеев, Кокшаров) ГМ

2:1 – 54:56 Нестеров (Амброжейчик)

3:1 – 59:10 Сытый

Штраф: 12 – 10  

Броски: 25 – 25

Вбрасывания: 33 – 27

Лучшие игроки: Шелег – Субхи

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Толопило (Иванов); Шелег (К) – Соколовский, Амброжейчик – Нестеров – Воронов; Дорофеев – Устиненко, Лисичкин – Боярчук – Зубрицкий; Зозон – Ерохо, Печур – Землянкин – Сытый; Сырей – Летов, Мохорев, Пышкайло.

ГОМЕЛЬ: Бобарико (Грищенко); Петров – Магалецкий, Тополь – Кокшаров – Хузеев; Прус – Ковалев, Штермер – Жуковский – Бовин; Сушко – Шведов, Скоренов – Семочкин (К) – Серегин; Иванов – Иванчиков, Межейников – Субхи – Зайчик.

30 августа. Молодечно. Спортивно-развлекательный комплекс. 778 зрителей. Начало – 19:00.


Фото: пресс-служба ХК «Динамо-Молодечно»

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- В первую очередь, хочу поздравить коллегу с победой. Неплохая игра сегодня получилась. Не получился только положительный результат. Самой игрой, действиями парней, их самоотдачей, самоотверженностью я доволен. Ни к кому их них у меня нет вопросов. Немного не повезло в завершении. Возможно, сказывается перерыв после Кубка Салея – не сыграли мы товарищеских матчей, может быть это сыграло некоторую роль. Но потихоньку входим в игру.

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко:

- Игра сегодня получилась сложная в плане ее организации. Мы немного отклонились от своих планов, от того, что наметили, и изначально было сложно достучаться до спортсменов. Не знаю, с чем это связано – мы довольно уверено провели предсезонную подготовку, отыграли Кубок Салея, и там не было таких нюансов, которые сейчас встречаются. Но победа есть победа. И я рад за парней, что они вытерпели и в концовке перестроились и выиграли игру.

ВИДЕО