Матч 12 августа 2019

«Гомель» побеждает «Неман»!

Отличная игра нашей команды!


Неман – Гомель – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

0:1 – 20:52 Семочкин (Серегин, Скоренов)

0:2 – 30:28 Семочкин (Магалецкий)

0:3 – 59:29 Зайчик

Штраф: 4 – 18

Броски: 33 – 17

Лучшие игроки: Кислый – Грищенко 

НЕМАН: Трус (40.00 - Городецкий); Шишков – Бадун, Ревенко – Туркин (К) – Хильтунен; Хоромандо – Крыскин, Малиновский – Ремезов – Кислый; Е. Степанов – Гришанов, Елисеенко – Сусло – Варивончик; Владимиров – Божко, Ажгирей – Чижас – Левша.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Бобарико); Сушко – Шведов, Скоренов – Семочкин (К) – Серегин; Петров – Магалецкий, Тополь – Кокшаров – Хузеев; Прус – Иванчиков, Межейников – Субхи – Зайчик; Рублев – Голубич, Асташевич – Жуковский – Александрович.

12 августа. Гродно, ледовый дворец. 783 зрителя. Начало – в 20:45.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей Стась («Гомель»):

- Довольны результатом, доволен, что команда сегодня играла по-настоящему, как одно целое. Команда проявила характер, мужественно сыграла эту игру, хотя и ошибок было достаточно. Хочу поблагодарить ребят, раньше никогда не благодарил, но сегодня такая победа… Очень приятно, тем более над таким противником, как «Неман».

Сергей Пушков («Неман»):

- Хорошее слово «характер» — это то, что сегодня проявил «Гомель». Самоотверженно и здорово сыграли в обороне, контратаковали остро. А мы, к сожалению, и я уже сказал об этом ребятам в раздевалке, несмотря на пришедшую усталость, должны в таких матчах проявлять характер. Когда нападающие должны лезть на пятак, создавать моменты, то у нас ничего не получается. За счёт каких-то красивых и лишних передач, розыгрышей тяжело выиграть. Броски с углов и от синей линии, когда вратаря никто не перекрывает… Да и вратарь у соперника сегодня сыграл хорошо, во многих эпизодах подчистил огрехи обороны. Считаю, что гости сегодня заслуженно победили. Хотя, как говорят в футболе, у нас было территориальное преимущество, но не голевое. Это владение должно переходить в заброшенные шайбы, а их сегодня не было. Надеюсь, что нам удастся восстановиться до следующей игры – надо выигрывать для того, чтобы продолжить дальше борьбу за Кубок Салея.

ВИДЕО