Матч 10 августа 2019

Первое поражение в Кубке. «Рыси» проиграли «Бобруйску».

Обидное поражение смещает нас в турнирной таблице.


Гомель – Бобруйск – 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

0:1 – 14:37 Мурашов (Шувалов)

0:2 – 18:01 Шувалов (Мурашов, Волес)

1:2 – 23:23 Г. Андреев (Бовин)

1:3 – 28:30 Богословский (Мурашов, Волес), ГБ

2:3 – 56:20 Серегин (Кокшаров, Хузеев), ГБ

2:4 – 57:48 Спивак

Штраф: 12 – 8

Броски: 20 – 22

Лучшие игроки: Грищенко – К. Андреев, Шувалов

ГОМЕЛЬ: Бобарико (28:30 - Грищенко); В. Сушко – Иванчиков, Скоренов – Семочкин (К) – Серегин; Петров – Прус, Перегуда – Жуковский – Юрченко; Шведов – Магалецкий, Тополь – Кокшаров – Хузеев; Асташевич – Сотский, Бовин – Г. Андреев – Александрович.

БОБРУЙСК: К. Андреев; Клепча – Волес (К), Богословский – Мурашов – Шувалов; Кудрявцев – Медведев, Вергунов – Лукомский – Спивак; Сопин – Труханов, Кучеренко – Фадеев – Баранов; Сергеенко – Ничипоренко, А. Соловьев – Павлов – Рыжкович.

10 августа. Жлобин, Ледовый дворец «Металлург». 368 зрителей. Начало – в 13:00.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Владимир Синицын («Бобруйск»):

- Молодцы ребята, что выполнили игровое задание, очень серьезно готовились. Показали, что создается потихонечку команда. Очень благодарен, за то, что они все это сделали. Дай Бог, чтобы это все было дальше.

- Как вы оцените сегодняшнюю игру Кирилла Андреева?

- Считаю, что парень доказывает, что он хочет быть не третьим, а первым. Это очень радостно. Я не хотел ставить его против сборной, потому что мог быть отрицательный результат. Он показывает, что способен на большее, дай Бог ему удачи.

Сергей Стась («Гомель»):

- В первую очередь хочу поздравить с победой коллегу. Опять же, вышли, уже выиграли в голове. Казалось, по игре выполняли задание, но индивидуальные ошибки наших защитников привели к отрицательному результату. В завершении оказались беззубыми, мало бросали. Здорово сыграл вратарь противника. В общем, все по делу.

Где-то под нагрузкой все равно, но не считаю, что это причина поражения. Будем разбираться. Продолжаем готовиться к сезону. Думаю, что с одной стороны хорошо, что это сейчас произошло. Будем извлекать какие-то позитивные моменты даже из поражений.

ВИДЕО