Матч 05 августа 2019

Обыгрываем «железнодорожников»! «Гомель» в гостях побеждает «Локомотив»!

Голевой матч завершился нашей победой в дополнительное время!


Локомотив – Гомель – 3:4 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 0:1)

0:1 – 06:13 Зайчик (Шведов, Перегуда)

0:2 – 22:42 Субхи (Рублев, Петров)

0:3 – 29:04 Серегеин (Семочкин, Магалецкий)

1:3 – 30:10 Гильманов (Дашков, Василенков)

2:3 – 39:17 Музыченко (Пищальников), ГБ

3:3 – 52:16 Абметка (Пищальников, Горанин)

3:4 – 62:43 Скоренов (Петров, Семочкин), ГБ

Штраф: 8 – 16

Броски: 41 – 24

Лучшие игроки: Адашкевич – Скоренов  

ЛОКОМОТИВ: Степанов (Мерзлов); Филичкин – Слесарев, Пищук – Усенко – Василенков; Шикуть – Леонов, Колышкин – Дашков (К) – Гильманов; Горанин – Музыченко, Пышкайло – Абметка – Пищальников; Ковальский – Поздняков, Адашкевич – Чмыхов – Точилкин.

ГОМЕЛЬ: Бобарико (Грищенко); Сушко – Иванчиков, Скоренов – Семочкин – Серегин; Голубич – Сотский, Перегуда – Субхи – Зайчик; Петров – Рублев, Тополь – Кокшаров (К) – Хузеев; Шведов – Магалецкий, Куцырь – Жуковский – Бовин.

5 августа. Орша, Ледовая арена. 2172 зрителя. Начало – в 19:00. 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей Стась («Гомель»):

- Матч получился неоднозначным: где-то контролировали игру, до какого-то момента повели в счете, но рано подумали, что все, дело сделано. А затем совершенно ненужные удаления поломали игру, потратили много сил. Плюс атмосфера на арене: болельщик гнал «Локомотив». Можно сказать, болельщики помогли.

- Сергей Леонидович, во время матча были частые удаления. Как Вы на это реагируете? И как это в целом отразилось на игре команды сегодня?

- Ну как отразилось? Вот, из 0:3 получилось 3:3. Еще раз повторюсь: потратили много сил и не смогли довести дело до результата в основное время. Как я реагировал? Пока летний хоккей, я спокойно реагирую, но все равно будем разбираться, потому что в сезоне все это будет наказываться. Пока я это списываю лишь на третью игру, может быть, эмоции, желания перехлестывали. Поэтому пока никаких санкций, будем ждать сезона.

- Сергей Леонидович, как Вам игралось сегодня на Ледовой арене в Орше? «Гомель» впервые играл здесь.

- Честно говоря, супер. Атмосфера, классная арена, болельщики, город чистый. В самом городе еще не был, но, честно, приятно удивлен.

Игорь Жилинский (Локомотив):

Мы начали встречу неплохо, постепенно соперник выровнял игру. Наступил отрезок, где соперник нас, скажем так, немного прижал, стали проседать. Видимо, не хватает еще большинству игроков опыта игры на таком уровне, все же «Гомель» - представитель группы «А». Но хорошо то, что нашли в себе силы переломить ход встречи. На мой взгляд, могли даже в конце и победную шайбу забить, но команду свою я предупреждал, что цена удалений будет очень высока. Так оно в овертайме и получилось. Это тоже опыт, и мы идем дальше, готовимся к следующей игре. Будем искать какие-то новые варианты сочетаний, потому что на сегодняшний день у нас нет ни одной стабильной тройки в нападении, процесс продолжается.

- Игорь Валентинович, в сегодняшнем матче не принимали участие Олег Горошко и Роман Касков. По какой причине?

- Олег Горошко за то, что язык распустил в предыдущей игре, получил дисквалификацию и денежный штраф. А  Роман Касков - идет ротация состава, обычное явление. Я не могу заявить человек больше, чем положено, поэтому сегодня места не нашлось.

- Игорь Валентинович, в двух минувших играх Вы были недовольны игрой нападающих-легионеров. Как ситуация изменилась к сегодняшней игре?

- Отчасти изменилась, отчасти нет в каких-то компонентах. Будем дальше думать, смотреть, искать еще какие-то варианты, но никто пока ни на ком крест не ставит, потому что на несколько мест претендентов много. Знаете, есть такая игра: два стула и три человека, и по хлопку нужно их занять. Поэтому, посмотрим, кто шустрее окажется.

ВИДЕО