Матч Интервью 27 марта 2019

"Гомель" - "Барановичи": комментарии тренеров

Александр РУММО («Барановичи»):
- Что здесь сказать, обычная наша игра, где не хватает мастерства – сражаемся. Ничего особенного я не могу сказать, понятно, что «Гомель» был сильнее, поэтому и победил. У нас был какой-то шанс, ну, был и был. Для нас это самый обычный матч, в принципе, как и все предыдущие. Мы играем в одном ключе, если не хватает рук, ног, головы – значит, дорабатываем чем-то другим, больше мне добавить нечего.

Сергей СТАСЬ («Гомель»):
- Я предупреждал ребят, что будет непросто, но в то же время очень тяжело, конечно, настроиться на эти команды. «Барановичи» дали нам бой. Да, не хватает мастерства, но за счет самоотдачи и характера потерзали немножко нам нервы. Мы много создали моментов, но вот отношение к ним… «Да ничего, я все равно рано или поздно забью…» Такое впечатление, что некоторые ребята в сезоне по 30 шайб забросили. Вот спрашиваю я у Куцыря: «Кирилл, ты сколько, говоришь, забил в сезоне?» А он мне: «Две». В последний момент остается один на один с вратарем, и все равно передачу какую-то высматривает, хочет что-то выдумать. Тяжело настроить парней на эти команды.

- Сергей Леонидович, а ведь и в сезоне было такое, с тем же Куцырем, с Соломоновым, когда они вместо броска по воротам отдавали передачу. В чем видите причину?
- Хотят эффектнее сыграть, красиво. Но мы будем продолжать работать, вдалбливать обратное, тут нужно посидеть и подумать над этим завершением, над зоной обороны, немного нам не хватает на все времени, но, я думаю, все получится.