Матч Интервью Гомель 12 января 2021

"Неман" - "Гомель": послематчевая пресс-конференция

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Здорово и мощно начали, забили быстрые шайбы. Неплохие голы получились. Несмотря на то, что испытывали кадровые проблемы, команда сегодня сыграла именно как коллектив. Кого-то одного и выделить не могу, потому что была команда, и она сыграла на результат. Забили в большинстве – это радует. Концовка получилась несколько нервозной – дали глоток воздуха «Неману» этим пятиминутным удалением, но молодцы, что выстояли.

– Насколько сегодня не хватало Ревенко?

– Однозначно не хватало. Особенно при розыгрыше большинства. Но я говорил и говорю ребятам, что один человек в команде ничего не решает, а решает команда! И то, что ребята заблокировали 17 бросков, говорит о том, что она хотела сегодня победить. Желание и самоотверженность просто зашкаливали – это приятно. В этом сезоне это первая игра, когда мы заблокировали такое количество бросков.


Андрей Сидоренко, главный тренер «Немана»:

– Коллегу с победой. Проспали мы начало матча. Хотя предупреждали ребят… Все пошло не по плану. Долго входили в игру, пришлось на ходу все перестраивать. И эти дешевые удаления... То есть, снова подвела игровая дисциплина.

В третьем периоде мы выглядели заметно лучше, но в завершении нам не хватает хладнокровия и мастерства. Мало забиваем, нужно агрессивнее под своими и под чужими воротами работать.

– По каким причинам отсутствовали некоторые хоккеисты? Те же Крыскин, Божко.

– Мы им дадим играть. Это просто ротация. Хочу определиться с некоторыми хоккеистами. На рынке игроков мы ищем усиление, но, к сожалению, таких вариантов пока нет. К тем легионерам, которые у нас сейчас в ростере, есть вопросы. Они должны поднимать команду.

– Почему не сняли вратаря раньше? Виталий Трус довольно долго сигнализировал, что готов убегать.

– Не видели в этом смысла, так как очень много ошибались в передачах и не могли закрепиться в зоне.