Кубок Салея. «Гомель» крупно обыграл в гостях «Авиатор»!

Команда Сергея Стася одержала вторую победу на турнире.


Субботний вечер у «Авиатора» не задался с самого начала. Уже на четвертой минуте Куцырь открыл счет, взяв в союзники Корбита и Курбатова. И это было начало очень долгого матча для барановичской торсиды. Они увидели богатую на шайбы игру, дубли Скабелки и Елисеенко, гол в большинстве – но все это в исполнении «рысей».  Гомельчане задавили соперников форчекингом и не позволили ничего создать у ворот Грищенко.

«Гомель» уверенно лидирует в группе «А» со стопроцентным результатом и гроссмейстерской разницей шайб 10:0. Впереди гостевая игра с «Брестом».

«Авиатор» повторить жлобинский почти подвиг в родных стенах не смог. А дальше будет еще сложнее – выезд в Солигорск.

Авиатор – Гомель – 0:6 (0:3, 0:2, 0:1)

0:1 – 4:19 Куцырь (Курбатов, Сергиевский)

0:2 – 12:44 Елисеенко (Хузеев)

0:3 – 17:10 Скабелка (Штермер, Секерин) ГБ

0:4 – 21:38 Хузеев (Сусло, Рачинский) ГМ

0:5 – 33:03 Скабелка (Иванчиков, Штермер)

0:6 – 51:19 Елисеенко (Хузеев)

Штраф: 12 - 14

Броски: 15 - 23

Вбрасывания: 31 – 25

АВИАТОР: Мытник (Былинский); Дегтярев - Котеловский, Паценкин Ал-р - Баранов - Паценкин Ал-ей; Левшунов - Климовец, Герасимов - Хамицевич - Кузьмич; Никитин - Таболин, Налетов - Сергиеня – Михайлов (К); Козорез - Кухарев, Равинский - Некрасов – Залесинский.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Мерзлов); Курбатов (К) - Алексеев, Скоренов - Камбович - Ревенко; Попов - Сушко, Елисеенко - Сусло - Хузеев; Иванчиков - Рачинский, Скабелка - Качеловский - Секерин; Корбит - Сергеевский - Куцырь; Штермер.

8 августа. Барановичи. Ледовый дворец спорта. 543 зрителя Начало в 17:00.

ФОТОГАЛЕРЕЯ


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Серьезно настраивались. Предупреждал ребят, что любого противника нужно уважать. Тем более после того, как «Авиатор» пошумел в Жлобине. Говорил, что будет непростая игра, «Авиатор» - это быстрая команда. Что касается самой игры, очень много было брака. На данный момент я это списываю на качество льда. Хочется более солидных действий при выходе из-под давления, в зоне обороны.

Главный тренер «Авиатора» Алексей Страхов:

- Соперника с победой. Просто слабо. Я в этом году не буду заставлять команду играть, доставать из себя эмоции. Провели два восстановительных дня. Да, пошумели в Жлобине, но «на вершине рифа» нужно уметь жить, у нас этого не получается. Так в хоккей не играют, значит я не сумел настроить на игру. Сегодня проиграл тренер. Хочу дать ответ всем, кто пишут и говорят в интервью о том, что мы постоянно играем в три звена. Мне просто смешно. Можно играть в 11 человек и выигрывать, как это «Авиатор» доказывал. А можно собрать «кинотеатр» целый, 40 человек посадить в раздевалке, а команда не будет играть, как сегодня. Зачем приезжать в команду, и просто сидеть молча на скамейке? Я хоккеистов сейчас не понимаю. Тренер должен настроить, тренер должен уложить спать, тренер должен…. Очень слабо.

ВИДЕО ГОЛОВ