Турнир Дубко. В заключительном матче обыгрываем «Лиду»

«Гомель» завершил свое выступление на турнире победой над «рыцарями».


Хоккеисты обеих дружин были полны желания добиться своей первой победы на турнире. Гомельчане атаковали опаснее соперников, но счет первыми открыли «рыцари». На девятой минуте матча отличился игрок «Лиды» Александр Бунец.

Однако преимущество «рыцарей» продержалось не долго. «Гомель» усилил давление, заставив оборонцев «Лиды» уйти в оборону, и, спустя некоторое время все же оказаться в роли догоняющих.

Сначала счет сравнял молодой форвард «Гомеля» Иван Секерин, а затем Егор Корбит вывел гомельчан вперед. Во втором периоде обе команды создавали опасные моменты у ворот друг друга, но счет оставался прежний.

В третьей двадцатиминутке болельщики увидели еще два взятия ворот. Сначала Егор Корбит оформил дубль, а затем Кирилл Бовин забросил четвертую шайбу в ворота лидчан.

По итогам встречи «Гомель» занял третьем место на турнире, «Лида» - четвертая. Лучшим игроком «Гомеля» на турнире признан форвард Егор Корбит.

Гомель – Лида – 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)

0:1 – 8:35 Бунец (Матюшенко, Рашевский)

1:1 – 9:40 Секерин (Скоренов)

2:1 – 10:30 Корбит (Бовин, Качеловский)

3:1 – 41:55 Корбит (Курбатов) ГБ

4:1 – 50:36 Бовин (Курбатов, Алексеев)

Штраф: 4 – 6.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Мерзлов); Курбатов (К) – Алексеев, Елисеенко – Камбович – Ревенко; Попов – Ковалев, Скоренов – Сусло – Хузеев; Иванчиков – Рачинский, Бовин – Качеловский – Секерин; Зуев – Саврицкий, Колышкин – Сергиевский – Корбит; Андреев, Куцырь.

ЛИДА: Поляков (Гаспарян); Тарасевич – Вусик, Микульчик – Зайчик (К) – Идиатуллин; Волес – Кардашев, Бунец – Бастрыкин – Рашевский; Малишевский – Титук, Бабитский – Заяц – Ковгореня; Исайков – Сиренко, Будевич – Бусько – Заломай.

1 августа. Гродно. Ледовый дворец. 50 зрителей. Начало – в 12:00.

ФОТОГАЛЕРЕЯ


КОММЕНТАРИИ

СЕРГЕЙ СТАСЬ

- Если брать по играм, то первая встреча получилась неплохая против «Немана», но необязательные голы пропустили, хотя в общем вышли заряженные. Против «Юности», может сказалось, что на следующий день пораньше играли, перед этим поздно закончили и рано вторая была игра и, можно сказать, что получился только один период.

С «Лидой» нужно было выиграть по-любому, так как должны ее побеждать. То, что мне нужно я посмотрел, для себя какие-то выводы сделал, с кем мы дальше пойдем, с кем расстанемся, потому что надо принимать решение.

- Наверное что-то в общем вас беспокоит, по итогам турнира, так как наверняка возникли какие-то вопросы по каким-то позициям?

- Конечно, они есть, и по обороне они имеются, но я это пока все списываю на то, что ребята под нагрузкой, особенно опытные из них. Пока как бы каких-то резких движений не хочу делать.