Матч Фото Гомель 31 июля 2020

Турнир Дубко. «Гомель» проиграл минской «Юности»

Во втором матче турнира «рыси» потерпели поражение.

Второй матч «Гомеля» прошел против минской «Юности». Первый игровой день команды завершили по-разному: «Юность» одолела «Лиду» (4:1), а «Гомель» уступил «Неману» (1:2). Но сегодня первая задача у каждой команды – проверить состав в действии.

Первый период прошел больше под контролем «красно-синих». Минчане много владели шайбой, часто держа «Гомель» в зоне обороны. «Рыси» больше играли на контратаках, однако в первой двадцатиминутке однажды отличились минчане – Михаил Стефанович распечатал Алексея Мерзлова, замкнув передачу из-за ворот.

Гомельчане смогли сровнять счет во втором периоде. Александр Скоренов стал автором заброшенной шайбы после рикошета от конька защитника минчан. В целом, «рыси» более активно двигались и атаковали ворота соперника, но «Юность» вновь смогла выйти вперед, затолкав шайбу в ворота. Чуть более чем через полторы минут «красно-синие» увеличили разрыв за счет рикошета Павла Воронова.

В третьем периоде «Юность» вновь смогла отличиться, разыграв хорошую атаку, однако гомельчане не остановились, и всеми силами пытались отыграться. «Рыси» смогли забросить вторую шайбу, автором которой стал Антон Елисеенко, реализовав большинство точным броском. Счет 4-2 остался неизменным, сегодня сильнее минчане.

Завтра «Гомель» сыграет последний матч на этом турнире против «Лиды». Начало игры – в 12 часов.

Юность – Гомель – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

1:0 – 13:24 Стефанович (Мингалеев, Ногачев)

1:1 – 25:17 Скоренов (Попов, Ревенко) ГБ

2:1 – 37:01 Виноградов (Мартынов)

3:1 – 38:43 Развадовский

4:1 – 44:23 Антонов (Мингалеев, Стефанович)

4:2 – 47:03 Елисеенко (Скоренов, Рачинский) ГБ

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Большаков); Ногачев – Антонов, Стефанович – Дрозд – Мингалеев; Таталин – Виноградов, Тютяев – Кашкар – Бойко; Щечин – Парфенюк, Лопачук – Раздвадовский – Парфеевец (К); Сиротин – Тарлецкий, Буяльский – Ковыршин – Мартынов.

ГОМЕЛЬ: Мерзлов (Грищенко); Курбатов (К)  Рачинский, Ревенко  Камбович  Елисеенко; Иванчиков  Алексеев, Межейников  Сусло  Секерин; Попов  Воронов, Хузеев  Сергиевский  Скоренов; Зуев – Саврицкий, Куцырь  Качеловский  Корбит; Штермер, Андреев.

31 июля. Гродно, Ледовый дворец. Начало – в 15:00.