Интервью Гомель 23 января 2020

Сергей Стась: идем дальше, работаем

Пресс-конференция главных тренеров «Гомеля» и «Немана» по итогам матча в Гродно.


Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась: 

- Эмоциональная игра получилась. Неудачно начали, пропустили, так назовем, ранний гол. Предупреждал ребят, что это очень важно – начало игры, концовка периода… Не хватило этого фокуса, концентрации. Может не услышали. Второй период был хороший, владели инициативой, могли забить. Хочу отметить, что у Гродно сегодня было хорошее движение, наверное, лучшее за все наши матчи в этом сезоне. Соперник владел инициативой в первом и третьем периодах. Наши ребята боролись, ложились под шайбу, самоотверженно играли. Хотелось большего, но… Идем дальше, работаем.

- У вас в составе сегодня новичок, защитник Евгений Курбатов, как оцените его игру?

- Это первая его игра, до этого он не катался неделю. Для первой игры, считаю, что нормально. Ему нужно время, чтобы войти в систему.

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков: 

- Соглашусь с коллегой – хоккей был быстрый, хорошее движение показали обе команды. Да, у нас получилось очень хорошее начало и этот гол забитый, и еще несколько моментов было – это то, что у нас не получилось в прошлом матче. Во втором периоде игра поменялась. Мы потеряли инициативу, отыграли много в обороне, а гости, действительно, неоднократно имели возможность забить, но хорошо отыграл вратарь – это мне понравилось.

В третьем же периоде инициатива снова перешла к нам, и игра выровнялась. Появились качели и моментов было достаточно у одних и у других ворот. Ошибка, допущенная в обороне, привела к ничейному результату. Хорошо, что удача в серии буллитов оказалась на нашей стороне и мы победили в этом матче.

Есть определенные проблемы, которые надо решать, и мы над ними работаем. Основная на данный момент – это травмы и болезни. Эта проблема наша и решать нам ее надо самим.

- Роман Бердников в составе «Немана» провел вторую игру, как его оцените?

- Ему нужно время потренироваться. Был период, когда он был без команды – это много значит. Но я думаю, что через тренировки, через игры он наберет форму и войдет в команду, поняв систему игры и все будет нормально.

- Сегодня молодые парни, а в частности Алексей Малиновский дебютировал в экстралиге. Что можете сказать про их игру?

- Молодцы ребята, не стушевались. Хорошо провели матч, свою задачу сегодня выполнили в полном объеме.

- Что скажите об отсутствующих сегодня игроках?

- Степанов заболел, у него ангина. Гришанов и Хоромандо вышли сегодня утром на раскатку, но пока они еще не готовы. Думаю, что в поездке, в которую мы скоро поедем, уже кто-то из них будет играть. На Кислого мы уже рассчитываем в субботнем матче против «Юности». Небольшая травма и мы ему дали восстановиться и отдохнуть.

- Сегодня голкипер Максим Городецкий покинул площадку раньше…

- Есть травма, но надеемся, что ничего серьезного.