Интервью 22 декабря 2019

Денис Зайчик: все ребята отыграли здорово

Нападающий «Гомеля» Денис Зайчик в интервью корреспонденту Belarushockey.com подвел итоги матча команды против «Динамо-Молодечно».


- Насколько трудно далась сегодня победа? 

- Она далась однозначно тяжело, Молодечно хорошая команда, которая дома всегда играет активно. Первый период мы перетерпели, где действовали от обороны. Они активно наседали, применяли форчекинг, вбрасывали шайбу в зону и постоянно «душили» наших защитников, но мы выдержали это в первом отрезке матча, плюс подтащил вратарь. Во втором периоде на контратаках убежали, пару голов забили, отодвинули игру от своих ворот, выстояли в меньшинстве, и за счет этого удалось создать такой задел. 

- Насколько довольны действиями вашего звена в матче? 

- У нас была ротация и поэтому выходили различные партнеры по тройке. Все ребята отыграли здорово, так как самоотверженно ловили шайбу на себя и грамотно действовали позиционно. Была борьба на всех участках площадки, тут не то, что звено, а вся команда хорошо сыграла. 

- Как вообще ваше самочувствие, всего лишь второй поединок после травмы? 

- Тяжеловато еще. Я первый период играю очень трудно, а потом более или менее вкатываюсь. Еще тяжело бросать. 

- Следующий матч у вас дома против «Шахтера», что надо сделать, чтобы там добиться положительного результата? 

- Надо приехать домой и отдохнуть. Тренеры там сделают видеопросмотр, расскажут, как играть. Мы хорошо потренируемся, выйдем при домашних трибунах и постараемся порадовать своих болельщиков.

Источник: Belarushockey.com