Интервью 10 ноября 2019

Сергей Стась первая игра после паузы, выбились из ритма немного

Пресс-конференция главных тренеров «Немана» и «Гомеля» по итогам матча в Гродно.


Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Вроде неплохо начали, активно сыграли, в первом периоде перебросали соперника 12 на 3… Что тут говорить!? Мне не в чем ребят упрекнуть. 
Первая игра после паузы, выбились из ритма немного. Настораживает большинство. А это тот компонент, где мы сегодня могли переломить ход матча. Ребята не выполняли то, что от них требовалось, не следовали плану, что мы наигрывали. Значит дальше будут те играть, кто будет выполнять это, независимо от фамилий, старше или младше. 

- Замена вратаря после первого периода чем была обусловлена?

- Просто решение такое.

- Вы были недовольны его игрой?

- Нет, все нормально. Просто он давно не играл. Сегодня период, в следующем матче два периода будет. Будем как-то потихоньку его вводить в игру. Большой перерыв у него был и после него бросить, как говорится, в топку под «Неман» на три периода…нужно все делать постепенно.

- Некоторые ваши ребята только вернулись из расположений молодежной сборной. Насколько это сказалось?

- Сказалось то, что Субхи и Межейников отыграли из трех только две игры. И Кирилл сегодня был посвежее. А что касается Воронова, то видно было что парень подсел и ему нужно восстановиться, даже несмотря на то, что он молодой парень, ведь и в сборной получал много игрового времени. И сегодня это все сказалось. Тоже самое касается и Субхи. 

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков:

- Хороший матч получился. После паузы обе команды очень лихо играли. Хорошее начало у нас было, повели в счете, но потом пропустили, много оборонялись из-за множества неоправданных удалений, но здорово сыграли в обороне, когда это нужно было. После забили неплохие голы и довели этот матч до победы. Приятно было сегодня смотреть, что ребята бились друг за друга с первой и до последней минуты.

- Ажгирей был в молодежной сборной, братья Малявко и Сусло в национальной, но сегодня отдыхал только один из братьев. Как оцените их игру?

- Да, они отыграли по три игры и приехали уставшими, но мы с ними переговорили и приняли решение дать отдохнуть только Сашке Малявко. А Ажгирея мы должны были ставить, потому что в составе должен быть молодой игрок. Понятно, что четыре дня подряд сложно играть, поэтому мы их в концовке практически не использовали и доигрывали в три пятерке.

- Всего 16 бросков за игру. С чем это связано?

- Соперник, наверное, не давал бросать:) Движение было неплохое в зоне атаки, но не доводили их до логического завершения – броска по воротам. К сожалению, сегодня так получилось. Плюс много времени приходилось проводить в обороне, потому что «Гомель» сыграл очень активно и на хороших скоростях.

- Очень важная неделя впереди. Какие мысли в преддверии турнира? И насколько подготовка к нему наложила отпечаток на сегодняшнюю игру?

- Мы действительно готовились к предстоящему полуфиналу Континентального кубка и провели очень тяжелую эту неделю с прицелом на то, чтобы быть в хорошей форме в Кракове.

- Ожидаются ли какие-то кадровые изменения в команде? Есть информация, что минское «Динамо» интересуется еще кем-то из «Немана».

- Ничего пока не знаю. А они всеми интересуются сейчас:) Туда вопросы адресуйте. Крыскин? Конечно, это потеря для нас. А заменить его некем, на данный момент.