Интервью 03 сентября 2019

Сергей Стась: мне все равно, кто забьет, мне важен результат

Пресс-конференция главных тренеров «Гомеля» и «Могилева» по итогам матча в Гомеле.

Главный тренер «Могилева» Дмитрий Рыльков:

- В первую очередь, коллегу с победой. По игре – провальный второй период, где-то предрешил исход встречи. Без голов матчи не выигрывают, хотя в третьем периоде имели массу моментов, чтобы забить голы. Здорово сыграл вратарь соперника. А так, проиграли в чистую среднюю зону, я думаю, надо сделать выводы, максимально быстро, чтобы в дальнейшем так не ошибаться. Соперник здорово забивал, заставлял нас ошибаться. Готовимся дальше.

- Дмитрий Брониславовоич, в третьем периоде команда завелась. Первые два периода было ощущение, что команда спала. С чем связано?

- Не знаю. В принципе, задание на игроку было одинаково три периода, к сожалению, выполнили его только в третьем периоде. Здорово соперник играл, не позволил нам создавать столько опасных моментов первые два периода, как в третьем. Есть время, разберемся.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Доволен результатом, не совсем доволен рисунком игры. Пересмотрю видео, может быть изменю свое мнение. Робко начали, возможно, связано с первым матчем перед родными трибунами, своими зрителями, как-то немножко скованно. Какая-то ответственность давила на ребят, хотели показать себя с наилучшей стороны. Затем, во втором периоде переломили исход матча, забили хорошие голы. Посчитали, что дело сделано, отдали инициативу. Оборонялись, ничего такого, были опасные моменты, молодец наш вратарь, подтянул, подтащил в третьем периоде. Не знаю, с чем связано, просто остановились, посчитали, что дело сделано.

- Сергей Леонидович, с чем связан выбор вратаря?

- У нас вратари по очереди играют. Пока так, начиная с кубка каждый матч.

- Что скажете о действиях легионеров? Кокшаров? Тополь?

- Это опытные игроки, мы ждем от них больше. Но я не жду голов, я им говорю, мне не нужен заоблачный результат, никто их не напрягает, мне нужен командный результат. Мне все равно, кто забьет, мне важен результат, чтобы каждый положил свой кирпичик в эту победу.