Интервью 28 августа 2019

Сергей Стась: это молодая команда, где-то не поверили в себя

Пресс-конференция главных тренеров «Шахтера» и «Гомеля» по итогам первой игры в чемпионате.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

-  Сегодня я доволен первым периодом матча, действиями команды в этот промежуток, у нас все получалось. Затем – второй период, дальняя лавка, немного отдали инициативу, видимо, где-то не поверили в себя. Это молодая команда, плюс сегодня я разочарован действиями легионеров.

- Как будете настраивать команду к предстоящим поединкам?

- Как говорят, у хорошей хозяйки первый блин получается комом, видимо, и нам следует отталкиваться от этого. Обязательно подработаем большинство. Сегодня это был ключевой момент: в третьем периоде, когда мы получили все шансы, четыре минуты большинства, и ничего не извлекли из этого, да еще и гол пропустили. Будем разбираться с этим компонентом.

Главный тренер «Шахтера» Юрий Файков:

- Сразу хочу поблагодарить болельщиков за хорошую поддержку. Несмотря на то, что начало этого матча было не за нами, мы чувствовали, что трибуны нас поддерживают.

Говоря про игру, отмечу, что в первом периоде ребята немного переволновались: все-таки первая игра, перед своими болельщиками хотелось достойно выступить. Немного перегорели. А что касается второго и третьего периода, вот это – наш хоккей.

- Вы экспериментировали со звеньями?

- Да, было много перестановок, потому что у нас был недокомплект, мы вынуждены были играть сегодня в три звена. Но ребята молодцы, справились, держали темп до финальной сирены. Мы довольны началом.