Интервью 07 августа 2019

Сергей Стась: хочется солидности в наших действиях

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров «Гомеля» и U20 по итогам матча в Кубке Салея.

Дмитрий Дудик (U20):

- Мы поблагодарили команду, потому что по содержанию игры, выполнению системных требований и игрового задания это был лучший матч в нашей короткой истории обновленной команды. То, что где-то получили глупые удаления, за которые опытный соперник нас наказал, – это жизнь. Вынесем определенный положительный опыт. Вообще игра понравилась и нашей команды, и соперника: быстрая, без какой-то тягомотины – хороший молодежный хоккей. Мы довольны содержанием, но если бы зацепили очко или что-то большее, были бы просто счастливы.

- Во втором периоде ребята получили много удалений, которые вылились в пропущенные шайбы. С чем связано такое ухудшение дисциплины?

- Глупости свойственны молодости, отсюда все наверняка и пошло. Были бы ребята постарше, опытнее, то не заработали бы мы два удаления за игру вшестером. Получается, что неразбериха на лавке. И удаление Володи Ерменкова совсем не нужное. Втроем остались на льду, ничего не могли сделать. Гол, пропущенный в игре «3 на 5», оказался ключевым, но тем не менее, еще раз повторюсь, парни – молодцы.

Сергей Стась («Гомель»):

- Возможно, неплохая игра получилась, но первый период мы провалили. Наверное, это связано с недооценкой, это сидит в голове. Я понимаю ребят. Предупреждал, что у соперника хоккеисты амбициозные, будут бежать и завоевывать место в составе. В общем, первый период мы провалили, не проснулись. Затем выровняли игру, использовали большинство и довели дело до логичного конца. Жалко, что потеряли Куцыря. Хорошая игра получилась, но хочется солидности в наших действиях.

- Кирилл Куцырь в конце первого периода получил травму. Что говорят врачи, и будет ли он играть в ближайших матчах?

- Сейчас еще рано об этом говорить. Скоро все узнаем, пока могу сказать только так – травма верхней части тела.