Интервью 27 июля 2019

Сергей Стась: мы увидели, в каком состоянии ребята и что от них ожидать

Наставник «Гомеля» прокомментировал результат товарищеской встречи против оршанского «Локомотива».

- Сегодня играл экспериментальный состав. Люди, сыгравшие сегодня, должны были заслужить шанс играть в команде. Работы еще непочатый край, хотелось бы, чтобы ребята выкладывались больше, чем они сегодня показали. Возможно, сказалось плохое качество льда, хотя обе команды в равных условиях. Тяжело что-то конкретно говорить по игре, нужно больше времени – оно все покажет.

Нельзя делать какие-то выводы по первой игре, но хорошо, что она - состоялась. Одно дело, когда мы играем между собой, другое, когда с другой командой. Увидели, в каком состоянии ребята, что от них ожидать.

- Кто был инициатором матча?

- Получилось так, что нам еще раньше предлагали сыграть, но я им отказал, так как не знали, когда сможем выйти на лед. Но как только вышли на лед, я сам предложил им провести эту встречу, ведь нужно определиться по составу и найти слабые звенья.

- На игру вышла вся молодежь команды. Почему приняли такое решение?

- Как работают приезжие игроки видно на тренировках, а вот молодежь нужно смотреть больше. Потому что на одной тренировки один хорошо выглядит, на другой – второй, поэтому хотелось посмотреть всех на игре.

Мы сделаем определенные выводы. Кому-то еще дадим сыграть в Кубке. Я не тороплюсь, не хочу делать скоротечных решений.

- До начала Кубка осталось немного времени. Довольны физическими кондициями команды?

- Ребята под нагрузкой, они проводят сумасшедшую работу. Мы продолжаем их грузить. Наши главные матчи начнутся с сентября. Для нас Кубок – это просмотровые игры, мы готовим команду к регулярному сезону, - отметил тренер пресс-службе клуба.