Интервью Гомель 18 сентября 2020

Игорь Ревенко: все играли как обычный рядовой матч, просто ответственно подошли к нему

Форвард «Гомеля», поучаствовавший во всех взятиях ворот во вчерашнем матче, прокомментировал итог встречи с минчанами.


- Впечатления от игры самые наилучшие. Сыграли именно как команда, от этого победа еще приятнее. Говорили с ребятами, что можем выиграть любого соперника за счет командной игры, так и получилось. Отличное настроение, отличные ощущения, будем продолжать также.

- Как готовились к игре после выездной серии?

- Мы нормально отдохнули, потренировались, со свежими силами вышли играть. Все себя чувствовали нормально, все было хорошо.

- У команды был особый настрой к матчу с минчанами?

- На «Юность», как на чемпиона, особо настраиваться не надо. Все выходят с понимаем, что команда сильная. Но с любым соперником играть можно, какого-то мандража не было.

Все играли как обычный рядовой матч, просто ответственно подошли к нему. Я думаю, результат поэтому и такой, потому что ребята подошли к игре со всей ответственностью, зная, что это за соперник.

- Какая шайба решила исход матча?

- Я думаю, что вторая, за пять секунд до конца периода, в большинстве. Точно она. Уходить на перерыв после большинства, такого, скомканного, но, хорошо, что забили, и ушли на перерыв ведя в счете.

- Обе команды показали быстрый хоккей. Насколько он энергозатратный и насколько в него сложно играть?

- Все команды сейчас играют в быстрый, энергозатратный хоккей. Мы готовимся к такому ритму, тренируемся. Самое главное – успевать восстанавливаться, чтобы держать игру за игрой.

Очень помогает, когда команда играет как один кулак, короткими сменами, успевают все восстановиться и на следующую смену выйти свежими. За счет этого, возможно, мы и выиграли – коротких быстрых смен, - сказал игрок пресс-службе клуба и корреспонденту belarushockey.com.