Интервью Гомель 19 августа 2020

Сергей Стась: ребята проявили характер, я отдам им должное, сумели перевернуть игру

Пресс-конференция главных тренеров «Металлурга» и «Гомеля» по итогам кубкового Полесского дерби.


Главный тренер «Металлурга» Анатолий Степанищев:

- Знаете, раньше говорили: кто реализует большинство – тот и выигрывает, сегодня так и получилось. Забей мы в большинстве, могли мы выиграть. Мы в меньшинстве в том году столько не пропускали. Чтобы за одну игру мы пропустили, играя в большинстве, и четыре в меньшинстве. Появились мысли, пища для размышления. Пока идет становление команды, в этих играх видно кто, что и как мы. В команде должны быть лидеры, сегодня у нас как таковых не оказалось. Будем делать выводы и идти вперед.  


Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Мы рады победе, но не тот хоккей я хотел увидеть в исполнении нашей команды. Проявили характер, сумели выстоять в меньшинстве. Сегодня пол игры тренировали этот компонент. Наверное, хватит на весь сезон этих тренировок. Получилось переломить ход матча, перевернуть игру. Работы непочатый край, не знаю с чем это связано. Наверное, много сил отдали в Минске в товарищеском матче, будем разбираться. В общем-то, ребята проявили характер, я отдам им должное, сумели перевернуть игру.

- Как на ваших командах сказалась пауза, связанная с переносами туров?

А.С: Да никак не сказалась. Пауза и пауза. Мы работаем как и прежде, не сбавляем темпы. Сейчас игры пойдут через день, так работа и планировалась, мы просто ее усилили. Мы еще будем искать игроков, которые нас усилят.

С.С: У нас то ее и не было.