Пресс-конференция по итогам первого четвертьфинального матча "Гомель" - "Неман"

Андрей Сидоренко, главный тренер ХК «Неман»:

- Сергея Леонидовича с победой. Игра была плей-оффная, была борьба, было напряжение. Мы, к сожалению, пропустили нелепые голы, если бы не они, то матч, я думаю, сложился бы совсем по-другому. Нужно отдать должно команде за то, что она боролась, старалась. Завтра сделаем выводы и выйдем на матч с другим настроением.


- Андрей Михайлович, не было желания заменить вратаря раньше?

- Было желание, но дали немножко еще поиграть, потому что опыта плей-офф не было у Городецкого. Думаю, надо было пораньше менять.


- Можно ли назвать сегодняшний матч «Что такое не везет?»

- Нет, просто мы пропустили быстрые голы, не смогли зацепиться, вот и все. Забили – и тут же пропустили.


- Если бы не случились эти нелепые голы, то игра команды Вас устраивала в принципе?

- Есть отдельные моменты, которые меня не устраивают, мы завтра их разберем и покажем.


- В связи с недовольством игрой Городецкого, когда ожидать Виталия Труса?

- Не могу пока ничего сказать.


- По Левше тоже ничего?

- Левша выбыл до конца сезона.


Сергей Стась, главный тренер ХК «Гомель»:

- Это всего лишь первый матч, выиграли первое сражение. Сумасшедший настрой был, все выкладывались, бешеная самоотдача. Все понимали, что мы играем дома, пришли болельщики, в общем, проявили характер, показали, на мой взгляд, хорошую игру. Мы пересмотрим еще раз игру, но мне показалось, что неплохо действовали.


- Сергей Леонидович, была долгая пауза и судя по тому, какой хоккей показала команда, это не стало влиятельным моментом, не выбило команду из игрового тонуса, или все-таки что-то ощущалось?

- Наверное, первые смены, начало матча, первый пропущенный гол из-за маленькой глупой ошибки, но этот гол не сломал нас. Я скажу так: раньше у нас после паузы матчи были хуже, долго мы вкатывались, входили в игры, но на этот раз ребята понимают, чего стоил этот матч.


- Какие-то особые слова Иванову после его ошибки сказали?

- Этому учат в детско-юношеской школе, но просто Егор не посмотрел, он думал, что мы играем в меньшинстве и не смог выбросить шайбу. Я думаю, что он сделал выводы и такого больше себе не позволит.


- Сергей Леонидович, сегодня не играл Ревенко, с чем это связано?

- Ротация состава, есть народ.